Попытка сблизиться с несовершеннолетней девушкой привела к вымогательству

rus.postimees.ee
Copy
После сообщения, отправленного несовершеннолетней девочек, ее мать решила, что будет вымогать деньги и мобильные телефоны. Это у нее получилось, и они вытянула из потерпевшего более 15 000 евро.
После сообщения, отправленного несовершеннолетней девочек, ее мать решила, что будет вымогать деньги и мобильные телефоны. Это у нее получилось, и они вытянула из потерпевшего более 15 000 евро. Фото: Pixabay

«Привет, красавица! Как насчет нового знакомства? Я — честный и заботливый мужчина», - так в конце лета прошлого года житель Ярвамаа написал в социальной сети понравившейся ему девушке. Девушка была несовершеннолетней, но обратившийся к ней об этом не знал, пишет Järve Teataja.

В случае отказа, женщина обещала обратиться в полицию и угрожала: «Тебя арестуют и будут хххххх (очень вульгарное выражение), и сделают петухом. Хочешь этого?» Также она пообещала рассказать о домогательствах родственникам мужчины и написать об этом в интернете.

И мужчина начал переводить деньги. Сначала речь шла о 150 евро, и вымогательница пообещала забыть обо всем, если получит деньги на покупку телефона в рассрочку.

Комментарии
Copy
Наверх