Знатные тиктокеры: «Локомотив» намерен заказать продвижение в Tik-Tok за 70 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
футболист московского "Локомотива" Константин Марадишвили (на переднем плане) и Арсен Адамов из фк "Урал" (Екатеринбург).
футболист московского "Локомотива" Константин Марадишвили (на переднем плане) и Арсен Адамов из фк "Урал" (Екатеринбург). Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Московский футбольный клуб «Локомотив» намерен приобрести услуги по продвижению аккаунта в соцсети TikTok. Стоимость контракта составляет 6,06 млн рублей – это почти 70 000 евро. В пресс-службе клуба «РБ Бизнес» заявили, что сумма является максимальной, а само соглашение еще не заключено.

«Контракт еще не заключен. Указанная стоимость является максимально возможной и, вероятнее всего, проведения закупки будет снижена», – ответил представитель на вопрос о стоимости контракта.

«В перечень работ входит продакшн, размещение и дистрибуция контента, коллаборации с тиктокерами с большим числом подписчиков также будут лежать в сфере деятельности контрагента, это будет частью контракта. Перед контрагентом будут стоять четкие задачи по увеличению числа болельщиков ФК "Локомотив" в сети TikTok. Первый опыт работы в данном направлении есть, за полгода сотрудничества с компанией, которая до "Локомотива" развивала аккаунты ряда клубов в других видах спорта, число подписчиков выросло в шесть раз, на данный момент "Локомотив" является третьим по данному показателю после "Спартака" и "Зенита", а одно из видео стало рекордным, самым просматриваемым за все время среди клубов РПЛ», – сказал представитель «Локомотива».

«Глобальная цель — привлечь на клубный канал в TikTok новых подписчиков, чтобы аккаунт клуба стал привлекательным для коммерческих партнеров, мы хотим получить еще один рекламный инструмент», – добавили в пресс-службе.

В самом документе указано, что полная стоимость за 2022 год составляет до 18 млн рублей (чуть больше 205 000 евро – ред.), однако представитель клуба уверил, что указанные на портале Госзакупок 6,06 млн – максимальная сумма, распространяющаяся на весь срок соглашения.

Ранее «Локомотив» опубликовал на Госзакупках тендер на ребрендинг клуба. Максимальная стоимость этого контракта составляет 6,3 млн рублей.

Комментарии
Copy
Наверх