На прошлой неделе масштабный сбой, сегодня поврежденный кабель: Telia постигла череда неудач (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Telia

По данным Telia, сбой сети на прошлой неделе был вызван редким стечением негативных обстоятельств. Днем 21 февраля компания столкнулась с еще одной неудачей: в ходе земляных работ был поврежден кабель, из-за чего получение услуг Telia в Палдиски и окрестностях затруднено.

По словам Роберта Пайоса, генерального директора Telia, поздним вечером 15 февраля в различных голосовых и M2M-сервисах компании произошел серьезный сбой, который утром 16 февраля оказал большое влияние на клиентов.

В результате сбоя были частично нарушены мобильные голосовые услуги, в том числе голосовая связь VoLTE или 4G, различные услуги M2M, а также VoIP и услуги колл-центра для бизнес-клиентов.

Во время сбоя в работе распространялась информация, что телефон службы спасения 112 не работает. Однако Telia подтверждает, что номер 112 принимал звонки на протяжении всего времени, пока в сети Telia были неполадки. У некоторых клиентов Telia могли возникнуть проблемы со звонками на номер 112. Для таких случаев Telia распространяла советы, как себя вести в такой ситуации. 

В понедельник, 21 февраля в ходе земляных работ в волости Ляэне-Харью был поврежден кабель связи. В результате в Палдиски и окрестностях получение услуш Telia оказалось нарушено.

Недоступны как мобильная связь, так и домашний интернет, настольный телефон и телевидение.

Место повреждения кабеля известно, ведется ремонт. Telia приносит извинения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх