Ситуация в Украине добавила задач Департаменту полиции и погранохраны

rus.postimees.ee
Copy
Эгерт Беличев.
Эгерт Беличев. Фото: Madis Veltman

На данный момент военной угрозы Эстонии нет, но военная агрессия России в Украине, которая ночью обострилась до предела, ставит перед Департаментом полиции и погранохраны дополнительные задачи. Об этом сказал глава пограничного отдела департамента Эгерт Беличев.

«Во-первых, мы решили выставить больше своих патрулей в Нарве и на юго-восточной границе. Мы делаем это как для лучшего обзора того, что происходит на границе, так и для обеспечения общественного порядка. Мы также взяли под охрану здания посольств Украины и России в Эстонии», — перечислил Беличев.

«Мы также усилили пограничный контроль на внешних границах, а это означает, что мы тщательно контролируем транспортные средства и людей, прибывающих в Эстонию. Мы также учитываем, что на наши пограничные пункты могут прибыть граждане Украины, которые хотят вернуться домой или выехать из России через Эстонию. Пограничники готовы проинструктировать людей в случае необходимости. На данный момент ситуация на наших погранпунктах спокойная, темп работы нормальный», — прокомментировал представитель Департамента полиции и погранохраны.

Copy
Наверх