Rimi прекращает продажу товаров российского происхождения

rus.postimees.ee
Copy
Rimi.
Rimi. Фото: Sille Annuk

В знак солидарности с Украиной и украинцами, многие из которых являются как сотрудниками, так и клиентами Rimi, торговая сеть выступает категорически против вторжения России в Украину и прекращает продавать в своих магазинах товары российского происхождения.

Решение означает, что с сегодняшнего дня, 24 февраля, товары, произведенные российскими компаниями, будут удалены из ассортимента во всех магазинах Rimi в Эстонии, Латвии и Литве. Rimi Baltic также информирует о своем решении своих поставщиков.

Rimi Eesti также приняла решение прекратить показ рекламы на всех российских телеканалах.

«В настоящее время в эстонском Rimi доля товаров российского происхождения составляет около 1% товаров. Хотя это очень малая часть нашего ассортимента, в связи с текущим кризисом мы прекратим закупку и продажу товаров российского происхождения в наших магазинах. Мы также приняли решение прекратить рекламу сети Rimi на российских телеканалах. В нашей компании работают вместе люди разных национальностей и возрастов, принадлежащие к разным культурам. Мы ценим и уважаем различные мнения и полностью поддерживаем поиск мирных решений в любой конфликтной ситуации, — сказал руководитель Rimi в Эстонии Вайдо Паюмяэ. — Поэтому прекращение сотрудничества с российскими компаниями является для нас логичным и необходимым шагом в сегодняшней ситуации».

Copy
Наверх