Часть работников посольства Эстонии в Украине покинула Киев

Улла Лянтс
Copy
Фото: Madis Veltman

Посол Эстонии в Украине Каймо Кууск подтвердил, что посольство в Киеве продолжит работу до тех пор, пока позволяет ситуация, но некоторые люди сегодня все же были отправлены по домам из соображений безопасности.

Каймо Кууск заявил, что посольство Эстонии останется в Киеве до тех пор, пока там все еще безопасно. "Мы следим за ситуацией и держимся", - сказал посол.

Он сказал, что часть сотрудников посольства была отправлена ​​сегодня домой - часть уехала утром, часть в полдень, так что на данный момент осталась треть сотрудников. Он сказал, что сейчас уходить уже сложно, потому что на всех дорогах пробки.

В интервью радио Kuku представитель Евросоюза в Украине Матти Маасикас сообщил, что некоторые послы стран Евросоюза покинули Киев. Он сообщил, что с присутствующими сегодня послами обменялись информацией и согласовали дальнейшие шаги.

«Мы занимаемся безопасностью людей из делегации Европейского Союза. Украину атакуют со многих направлений, у нас есть планы, мы знаем, куда нам нужно идти в убежище, когда сработают сирены», — сказал Маасикас.

Copy
Наверх