Kaup24 и Hansapost прекращают продажу российских и белорусских товаров

rus.postimees.ee
Copy
Hansapost.
Hansapost. Фото: Tairo Lutter

Осуждая военную агрессию России против Украины, торговые площадки и интернет-магазины PHH Group, в том числе Kaup24 и Hansapost, прекращают продажу произведенных в России и Белоруссии товаров.

«Хотя на долю российских и белорусских товаров приходится менее одного процента ассортимента, это принципиальное решение. Мы полностью поддерживаем Украину и ее народ, которые страдают от российского военного террора», - сказал руководитель PHH Group Дэйнюс Люлис.

Кроме того, предприятие призывает отдавать предпочтение товарам украинского производства, страна происхождения которых четко выделена в интернет-магазинах PHH Group.

Сегодня представители PHH Group начали сотрудничество с Красным Крестом, чтобы поддержать военных беженцев, пожертвовав им 600 спальных мешков, 200 матрасов, сто ковров и различные гигиенические принадлежности. Сотрудничество PHH Group и Красного Креста продолжится.

«В нынешней ситуации мы как граждане и как организация не можем закрывать глаза и бездействовать. Военная ситуация определяет не только судьбу Украины, но и всего демократического западного мира, поэтому мы призываем поддерживать Украину и помогать также всем другим предприятиям», - сказал Люлис.

Copy
Наверх