Кремль о переговорах: Киев взял паузу

rus.postimees.ee
Copy
Президент Украины Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SERVICE

Украинская сторона взяла паузу в вопросе о переговорах с Россией, заявил в пятницу, 25 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает korrespondent.net со ссылкой на информагенство ТАСС. По его словам, Россия довела до Украины свое согласие организовать переговоры.

"После небольшой паузы украинцы заявили, что пересматривают идею с Минском и что теперь они хотят ехать в Варшаву, а после этого вообще ушли со связи, взяли паузу", - заявил он.

В свою очередь, в МИД РФ заявили, что возможная организация переговоров с Киевом не остановит вторжение РФ в Украину.

"Они должны определиться: либо это переговоры соответствующие, либо это какие-то претензии к нашей стране", - заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Также в Москве ждут от Киева консолидированного подхода к переговорам: "Мы должны понимать, о чем просит в своих обращениях президент Зеленский, и его команда не должна давать иные сигналы после таких его обращений".

Напомним, сегодня Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров, чтобы прекратить гибель людей. В МИД РФ ранее условием переговоров назвали сложение украинскими военными оружия.

Copy
Наверх