Юрист: «Все договоры нужно фиксировать документально. Даже звонки необходимо записывать на диктофон»

rus.postimees.ee
Copy

В понедельник, 28 февраля, в 20.25 на канале ETV+ в эфир выйдет новый выпуск передачи «Своя правда», в которой говорили о рынке ремонтных и строительных услуг.

Очень часто споры между строителями и заказчиками возникают из-за качества и количества выполненных работ. Именно поэтому необходимо составлять договор, в котором детально описывается перечень работ, вносится смета и порядок оплаты.

Помощник присяжного адвоката Олег Матвеев объяснил, что договор нужно составлять в бумажном виде: «Суд, конечно, принимает и устные договоры, но зафиксированное на бумаге и детально описанное можно подтвердить и проверить». Подтверждением могут стать переписки, звонки, которые необходимо записывать на диктофон. Доказательства, которые можно предъявить, после помогут в рассмотрении споров.

Что еще нужно учитывать и к каким последствиям могут привести легкомысленные договоренности на веру, вы узнаете, посмотрев новый выпуск передачи «Своя правда», который выйдет в эфир на канале ETV+ в понедельник, 28 февраля, в 20.25. Ведущие: Олеся Лагашина и Елена Соломина.

Комментарии
Copy
Наверх