Finnair боится ответных российских санкций: под угрозой все рейсы в Азию

Карл-Роберт Пухм
Copy
Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

Вчерашнее заявление министра транспорта Финляндии Тимо Харакка о закрытии воздушного пространства Финляндии для российских самолетов заставило Finnair начать беспокоиться за собственные рейсы в Азию, пишет Postimees.

Финская национальная авиакомпания опасается, что Россия может в ответ запретить финским самолетам входить в свое воздушное пространство, что повлияет на рейсы Finnair в Азию.

«Запрет на полеты российских самолетов в Финляндию может иметь серьезные последствия для Finnair», — заявил директор по персоналу авиакомпании Сату Хаатая агентству новостей STT.

«Маршруты в облет российского воздушного пространства настолько увеличат время полета азиатских рейсов, что их выполнение станет нерентабельным», — добавил Хаатая.

В настоящее время Finnair выполняет туристические или грузовые рейсы по десяти азиатским направлениям. Два направления также обслуживаются из Стокгольма.

Вчера вечером министр транспорта Финляндии сообщил в Twitter, что Финляндия готовится закрыть воздушное пространство для российского авиатранспорта.

Copy
Наверх