На погранпункте Тысячи иностранных студентов ждут возможности выехать из Украины

Copy

Кроме украинских военных беженцев, страну пытаются покинуть десятки тысяч иностранных граждан, в том числе иностранных студентов. Однако некоторые военные беженцы столкнулись с еще более серьезной проблемой: они нуждаются в медицинской помощи, которую украинская традиционная медицина в настоящее время предоставить не в состоянии, пишет Virumaa Teataja.

В пограничном пункте Будомеж-Грушев установил стол Кристофер из Польши, который на своей родине работает в посольстве Индии. Его задача – помочь прибывшим в Польшу студентам из Индии.

«Я нахожусь пятый день в погранпункте. На сегодняшний день я помог около 450 индийским студентам из Украины, но их там еще около 4000», — сказал он.

Нина Старостина прибыла в Польшу сегодня утром через погранпункт Будомеж-Грушев. «Украинская сторона на самом деле очень быстро проверяет документы, но людей так много, что неизбежно возникают очереди. Мы пытаемся отдохнуть с нашими друзьями в Польше несколько часов и дальше едем в Германию. Со мной отец, у которого опухоль головного мозга, и ему срочно нужна помощь, которую мы надеемся получить в Германии», — сказала она.

Погранпункт Будомеж-Грушев небольшой, и там военных беженцев меньше.

Copy
Наверх