На пределе мощностей: эстонская фабрика изготовила десятки тысяч украинских флагов

Copy
Флаги Украины.
Флаги Украины. Фото: Sander Ilvest

Для эстонской фабрики по производству флагов настали такие бурные времена, что на интервью просто нет времени. Мы на ходу обмениваемся ключевыми словами - краткой информацией, которая акцентирует внимание на расширенном значении работы фабрики. Флаг как символ, знак, но также и защитник в военной ситуации имеет большее значение, чем всего неделю назад, пишет Postimees.

Украинские флаги изготавливаются в порядке поступления заказов. В представительстве на месте продается ограниченное количество флагов. Из украинских флагов в настоящее время изготавливают нагрудные ленты, ручные флажки разных размеров, флаги для крепления на доме или мачте стандартного размера с креплением, автомобильные флажки, наборы настольных флажков на мраморной подставке и т.д.

Нагрудные ленты покупают больше всего. Клиентами являются как частные лица, так и компании, государственные учреждения, школы, детские сады, учреждения культуры и т.д. Следующее место по числу заказов - ручные флажки, также спрашивают автомобильные флажки. Но есть и большой интерес к мачтовым флагам - люди и компании поднимают их, чтобы выразить поддержку народу Украины.

«В настоящее время ситуация такова, что по большей части мы выполняем заказы на доверии. Важно, чтобы мы успевали ответить на письма и отправляли заказы в работу, а флаги доставлялись людям. Многие счета не выставлены — мы сможем разобраться с ними позже, когда станет поспокойнее», — говорит генеральный директор фабрики флагов Карина Тыэлейд.

По ее словам, точного обзора количества украинских флагов на данный момент нет, потому что объем работы очень велик, но количество произведенных нагрудных лент сейчас составляет почти десять тысяч (может быть, даже больше), а ручных флажков было изготовлено несколько тысяч.

«Очередь заказов от нескольких дней до недели. Мы работаем так быстро, как только можем», — комментирует она, немного устало добавляя: «Количества большие, но это то, чем мы можем помочь, чтобы поддержать Украину. Ситуация печальная. Если бы мы могли сделать так, чтобы вообще не было таких заказов, чтобы не было войны…»

Copy

Ключевые слова

Наверх