Российским звездам НХЛ начали поступать угрозы убийством

rus.postimees.ee
Copy
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Nick Wass/AP

Дэн Милстен, представляющий российских хоккеистов, играющих в НХЛ, обеспокоен безопасностью своих клиентов, поскольку после вторжения России в Украину игрокам начали поступать угрозы убийством.

«Исходя из этого, многие сборные уже повысили стандарты безопасности. Вчера вечером услышал, что некоторые игроки получили угрозы прямиком в почтовые ящики», - подтвердил хоккейный журналист Дэвид Паньотта распространяющуюся в мире агентов тревожную новость.

По словам издания ТСН, НХЛ относится к этим угрозам крайне серьезно и направила в сотрудничестве с клубами и местными силами дополнительные силы для обеспечения безопасности российских игроков.

К числу российских клиентов Милштейна относятся, например, Никита Кучеров, Андрей Василевский, Никита Зайцев и Артем Зуб. Всего в данный момент в НХЛ играет 55 граждан РФ, больше в лиге игроков только Финляндии (59), Швеции (100), США (288) и Канады (466).

Хоккей на льду в России один из любимейших видов спорта, поэтому против развязавших войну россиян ведется активная борьба. Чешская икона хоккея Доминик Гашек, например, сказал, что если Путин не прекратит свою агрессию в Украине, российских игроков придется исключить из НХЛ.

Это пока еще в кулуарах не обсуждалось, хотя НХЛ уже сейчас прекратил обслуживание русскоязычного портала лиги и прекратил все деловые отношения с Россией.

В понедельник вечером российских и белорусских хоккеистов исключили из международной хоккейной лиги, это значит, что эти сборные не смогут попасть ни на одно соревнование, в том числе на начинающийся через два месяца чемпионат мира в Финляндии.

Copy
Наверх