Правительство запретило присоединяться к вооруженным силам России и Белоруссии (4)

BNS
Copy
Военные. Иллюстративное фото
Военные. Иллюстративное фото Фото: shutterstock.com

Жителям и гражданам Эстонии запрещено присоединяться к вооруженным силам или вооруженным формированиям России и Белорусии, оказывать им военное или невоенное содействие, а также любым иным способом принимать участие в их деятельности — такое решение было в четверг принято правительством Эстонии в связи с военной агрессией России и Белоруссии против Украины.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что цель вводимой правительственным постановлением санкции в том, чтобы защитить безопасность Эстонии и поддержать международную безопасность и восстановление мира, воспрепятствовать вербовке новых людей на сторону агрессоров или оказанию им помощи в любой форме.

Запрет присоединяться к вооруженным силам или вооруженным формированиям России или Белоруссии, оказывать им содействие или иным способом участвовать в их деятельности действует в отношении всех лиц на территории Эстонии, а также в отношении граждан Эстонии и зарегистрированных в Эстонии юридических лиц за рубежом.

Пенитенциарный кодекс за нарушение санкций правительства предусматривает денежный штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии (4)
Copy
Наверх