Центристская партия предложила правительству разработать меры по борьбе с инфляцией

rus.postimees.ee
Copy
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Elmo Riig/Sakala

Центристская партия, входящая в правительство вместе с Партией реформ, предложила обсудить меры по замедлению и компенсации роста цен и рассчитывает создать для этого рабочую группу совместно с реформистами, cообщил в пятницу ERR председатель Центристской партии Юри Ратас.

"Наше предложение состоит в том, чтобы создать единую рабочую группу, которая в ближайшее время разработает способы смягчить рост цен на топливо", - сказал он, добавив, что одной из самых быстрых мер было бы снижение топливного акциза.

Ратас отказался уточнять содержание конкретных предложений, которые он сделал реформистам, сказав, что их необходимо предварительно обсудить в коалиции. Из конкретных цифр он упомянул лишь прожиточный минимум, который, по его словам, следует повысить с нынешних 150 евро хотя бы до 200 евро.

Ратас отметил, что предложения реформистам были направлены уже 21 февраля, но российская агрессия против Украины вмешалась в вопросы внутренней повестки в Эстонии, и эти предложения пока не успели обсудить.

Следите за новостями Rus.Postimees в социальных сетях: Instagram, Telegram, Facebook, TikTok, Twitter

Комментарии
Copy
Наверх