Материнская компания A. Le Coq продолжит работать в Белоруссии

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Margus Ansu

Финский производитель пива и безалкогольных напитков Olvi, владеющий пивоварней A. Le Coq в Эстонии, пока не планирует закрывать свой белорусский завод, пишет Postimees со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Olvi говорит, что они не одобряют войну и соблюдают санкции ЕС, но у них более 800 работников в Белоруссии, и они считают важным благополучие их и их семей.

В то же время IKEA, например, объявила о закрытии в России и Белоруссии. Всего у IKEA в обеих странах - 15 000 рабочих мест.

Генеральный директор Olvi Лассе Ахо сообщил Helsingin Sanomat, что их партнер Pepsi также предпочитает продолжать бизнес. Завод стоимостью 150 миллионов евро в Беларуси обеспечивает треть оборота Olvi.

Помимо Финляндии и Эстонии, Olvi также работает в Латвии и Литве. Предприятие также владеет пивоварней в Дании. A. Le Coq — крупнейший производитель напитков в Эстонии, Cesus Alus — второй по величине производитель напитков в Латвии, а завод «Лидское пиво» ​​в Белоруссии также является вторым по величине производителем напитков в стране.

Продолжая производство в Республике Беларусь, Olvi не нарушает санкции ЕС, так как напитки и товары народного потребления не подпадают под действие санкций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх