Появились сведения о том, что РФ проводит частичную мобилизацию, резервистов используют для пополнения понесших потери подразделений. В боевых действиях также задействованы военнослужащие срочной службы.
Достигнутые в ходе третьего раунда переговоров между делегациями России и Украины договоренности о создании гуманитарных коридоров провалились из-за непрекращающихся перестрелок. Очередная встреча сторон должна состоятся 7 марта, однако в позициях делегаций нет точек для соприкосновения.
В Херсоне зафиксированы попытки давления на власти Украины и организации так называемой народной республики, однако из-за протестов гражданского населения они были провалены, что вынуждает РФ менять тактику в этом регионе.
Поскольку поступающие с фронта новости идут в разрез с нарративом о якобы успешном ходе «специальной операции», РФ значительно усилила цензуру и давление на СМИ, а также социальные сети.
Насколько известно, обычно расквартированные неподалеку от эстонской границы части 6-й общевойсковой армии понесли тяжелые потери. В их число входят подразделения псковской 76-й воздушно-десантной дивизии, о чем было упомянуто в предыдущей сводке. Убиты и ранены многие высокопоставленные командиры.
Киевское направление (Север)
Наступление ВС РФ откладывается из-за масштабных паводков и мягкой почвы. Перегруппировка и подготовка войск к переходу в наступление продолжаются. ВС РФ продолжают использовать Республику Беларусь в качестве плацдарма для нанесения ударов авиации.
Черниговско-киевское направление (Северо-Восток)
Насколько известно, ВС РФ не удалось добиться успехов на этом направлении, ударная группировка по-прежнему не готова блокировать Киев с востока.