Юристы предупреждают: автовладельцев накрыла волна необоснованных требований от Julianus Inkasso

rus.postimees.ee
Copy
Штраф. Фото иллюстративное.
Штраф. Фото иллюстративное. Фото: Laura Oks

Юридическое бюро HUGO.legal разобрался в ситуации штрафов за неправильную парковку многолетней давности, требования по которым начала в массовом порядке выставлять инкассо-фирма Julianus Inkasso, и поделилось своими соображениями с читателями.

Известная фирма Julianus Inkasso недавно купила большое количество штрафов за неправильную парковку, выставленных много лет назад AS Ühisteenused, и теперь досаждает просроченными требования автовладельцам. Главный юрист HUGO.legal Эрки Писуке напомнил людям, что такие требования, как правило, становятся просроченными через три года: просроченные и необоснованные требования оплачивать не нужно.

HUGO.legal неоднократно писал о том, как инкассо-фирмы умышленно скупают бесперспективные требования и начинают давить на людей всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Несмотря на то, что по закону сделать с ними ничего нельзя, бизнес инкассо-фирм во многом основан на юридической безграмотности людей. От незнания или бессилия многие оплачивают необоснованные требования. Юрист рассказал, что делать со штрафами многолетней давности.

Комментарии
Copy
Наверх