Руководителя нарвских общежитий отправили в отставку из-за продажи муниципальной недвижимости

Copy
Муниципальное общежитие в Нарве на ул. Вестервалли. Иллюстративное фото.
Муниципальное общежитие в Нарве на ул. Вестервалли. Иллюстративное фото. Фото: Николай Андреев

Совет муниципального фонда Narva Linnaelamu, который управляет нарвскими общежитиями и муниципальными квартирами, с 8 марта отправил в отставку руководителя организации Елену Пахомову. Среди главных причин председатель совета Владимир Жаворонков назвал подозрительные сделки по продаже муниципальной недвижимости. Сама Елена Пахомова отвергает претензии и считает увольнение сведением политических счетов, поскольку она - представитель старой власти и не поддерживает нынешнюю.

По словам Жаворонкова, членам совета сразу после вступления в должности в январе пришлось срочно останавливать аукцион по продаже трех пустых участков земли в Нарве.

«Данный аукцион был проведен с нарушениями, не была создана комиссия, объявление об этом аукционе было опубликовано лишь на сайте учреждения. По сути дела, это привело к тому, что на каждый объект пришло всего по одному потенциальному покупателю. То есть, налицо, с нашей точки зрения, сознательное сужение потенциального круга покупателей», — сказал Владимир Жаворонков.

Владимир Жаворонков видит ситуацию так: созданное городом учреждение распродает городскую недвижимость, причем сознательно уменьшая количество возможных покупателей на аукционах.

Елена Пахомова заявила, что цель скандала с аукционом — убрать ее с должности.

«О какой непрозрачности можно говорить, если все сделано в рамках закона?» — сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх