ФОТО И ВИДЕО Недалеко от Тарту поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком, есть пострадавшие (5)

Tartu Postimees
Copy

Около 17:30 в пятницу произошло серьезное ДТП с пассажирским поездом, следовавшим из Тарту в Валга.

Авария произошла на железнодорожном переезде у шоссе Юленурме - Кюлитсе, поезд Elron столкнулся с грузовиком, после чего поезд сошел с рельсов в поле.

На место прибыли несколько машин скорой помощи, работают спасатели.  Железнодорожный переезд перекрыт. Движение поездов в направлении Тарту-Валга остановлено.

На пути поезда, следовавшего в сторону Валга, оказался полуприцеп Scania. Судя по надписям, грузовик предназначался для перевозки щепы, но по фотографиям с места происшествия видно, что тяжелого груза в машине не было.

Как сказал BNS пресс-секретарь спасательного департамента, пострадали восемь человек, пятерых из них скорая помощь доставила в больницу на осмотр. «По предварительным данным, никто тяжело не пострадал», - сказал пресс-секретарь.

По словам пресс-секретаря, спасатели помогли людям выбраться из вагонов, а полиция впустила их в автобус, чтобы согреться. 

Компания Elron организовала альтернативный транспорт для пассажиров, следующих поездом в Валгу – автобусы должны прибыть на место в ближайшее время. Elron также заменит автобусами все сегодняшние поезда из Валга.

Однозначной информации о причине аварии пока нет. Однако водитель попавшего в аварию грузовика в беседе с Tartu Postimees указал на возможность того, что светофор на перекрестке не работал должным образом и лишь в последний момент начал мигать красным светом. По словам водителя, ему нужно было быстро решить, затормозить и оказаться кабиной на пути поезда или дать газу, чтобы удар пришелся на прицеп. Вождь решил в пользу последнего.

Водитель тоже был явно в шоке спустя почти полчаса после инцидента и отказался войти по требованию врачей в машину скорой помощи для медицинского осмотра.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх