Склады опустели ⟩ Война в Украине и санкции привели к нехватке сырья на предприятиях Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Деревообрабатывающая промышленность. Снимок иллюстративный.
Деревообрабатывающая промышленность. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig, Sakala

Война в Украине и сопутствующие необходимые санкции привели к нехватке сырья на эстонских предприятиях, что поставило под угрозу функционирование компаний лесного и деревообрабатывающего сектора и смежных секторов.

Самый быстрый и эффективный способ облегчить ситуацию — снизить ограничения на использование внутренних ресурсов Эстонии, особенно древесины, и это должно быть сделано немедленно, написали зонтичные организации эстонских предприятий — Торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей, а также их социальный партнер Центральный союз профсоюзов, представляющий эстонских работников, премьер-министру Кае Каллас.

«В текущей мировой экономико-политической ситуации, когда доступность древесины и металлов из России и Белоруссии уменьшилась или затруднена из-за введенных необходимых санкций, правительство должно быстро принять решения о том, как обеспечить продолжение работы наших компаний в прежнем объеме и минимизировать ущерб экономике Эстонии в и без того неспокойной ситуации, — сказал директор Торгово-промышленной палаты Майт Палтс. - Склады уже опустели и сейчас нужны ответственные государственные решения!»

Комментарии
Copy
Наверх