В Украине осталось 44 гражданина Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Эстония, Украина, флаги
Эстония, Украина, флаги Фото: Sander Ilvest

По информации Министерства иностранных дел, более 150 граждан Эстонии, которые сообщили в МИД о своем пребывании в Украине, покинули страну и направляются в Эстонию или уже находятся в Эстонии. В Украине осталось 44 гражданина, которые проинформировали о своем пребывании в стране, 25 из них заявили, что не спешат покидать страну, следят за ситуацией и ждут удобного момента для выезда, 19 человек хотят покинуть страну как можно скорее.

Министерство иностранных дел оперативно информирует людей о возможностях выезда посредством сообщений, писем или звонков. Всех граждан Эстонии, которые находятся в Украине и хотят уехать, просят уведомить об этом МИД и по возможности постоянно следить за своей электронной почтой и входящими звонками. Поскольку ситуация и возможности покинуть страну появляются и меняются очень быстро, мы не можем давать информацию заранее.

Граждан Эстонии, находящихся в Украине, МИД просит как можно скорее покинуть страну и вернуться в Эстонию. В связи с военными действиями России рекомендуем полностью избегать поездок в Украину. Если кто-то все же решил поехать в Украину, то возможности помощи Министерства иностранных дел ограничены.

Граждан Эстонии, находящихся в Украине, настоятельно просят зарегистрировать свое пребывание на сайте Министерства иностранных дел или по адресу konsul@mfa.ee. Пожалуйста, не ждите эвакуации, гражданам Эстонии необходимо самостоятельно покинуть страну. Воздушное пространство закрыто, и необходимо использовать наземный транспорт с направлением на запад. Для пересечения границы советуем выбирать страны ЕС. При необходимости вы можете позвонить по круглосуточному телефону экстренной помощи +372 5301 9999.

Copy
Наверх