Содержание коронавируса в сточных водах по-прежнему высокое (2)

BNS
Copy
Коронавирус. Иллюстративное фото
Коронавирус. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Проведенный по заказу Департамента здоровья мониторинг сточных вод указывает на то, что содержание коронавируса остается высоким.

Как отметила советник отдела народного здоровья департамента здоровья Мерли Йыэмаа, в Харьюмаа содержание коронавируса было выше всего в районе Лаагри, оно также выросло в районе Виймси-Мууга. «Уровень содержания вируса поднялся и на островах, Кярдла поднялся до красного уровня, а Курессааре до оранжевого», - пояснила она.

В Ида-Вирумаа заметна некоторая стабилизация. По словам Йыэмаа, красные пункты расположены в районе Силламяэ и Ахтме. «В Южной Эстонии поднимается Выру, резко поднялся Йыгева. Тарту и Вильянди понизились до оранжевого уровня», - уточнила она.

По данным за прошлую неделю, заболеваемость COVID-19 снижается. На прошлой неделе еще не отмечалось существенного снижения потребности в госпитализации. Согласно учитывающей госпитализацию матрице рисков, уровень риска распространения коронавируса красный, то есть крайне высокий.

Исследование сточных вод на содержание коронавируса проводит по заказу департамента здоровья Центр исследований окружающей среды Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх