В Таллиннe будет осуществляться аэрофотосъемка теплотрассы

rus.postimees.ee
Copy
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: Madis Veltman

Сегодня и завтра, 21 и 22 марта, энергетический концерн Utilitas будет проводить в Таллинне аэрофотосъемку трассы центрального отопления с целью обозначить техническое состояние трубопровода. Съемка будет проводиться с вертолета с помощью тепловизионной камеры. Полеты состоятся поздним вечером.

Термографическая съемка дает детальное представление о техническом состоянии теплотрассы и помогает выявить возможные проблемные места теплосети.

Аэрофотосъемка будет выполняться в Таллинне поздним вечером 21 и 22 марта. Поскольку в момент съемки важно отсутствие солнечного света, полеты будут выполняться после захода солнца - с 20 до 23 часов.

Вертолет будет пролетать над каждым участком примерно три раза. Таким образом, звук двигателей вертолета в этом месте будет слышен около 15 минут. Хотя полеты будут осуществляться на высоте 300-400 метров, звук может быть слышен и в домах. Предприятие приносит извинения за возможные неудобства!

Utilitas делает тепловые изображения сетей центрального отопления при сотрудничестве с финскими компаниями GridJet Oy и Advian OY, которые имеют опыт выполнения таких работ как в Финляндии, так и в Эстонии.

В ближайшие дни аэрофотосъемка состоится также в Маарду, Кейла и Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх