Жалоба читателя: я купил в магазине пустую пивную банку (1)

Tarbija24
Copy
Фото: Erakogu

В редакцию Postimees обратился читатель, который купил в магазине банку пива, которая оказалась пустой. Сакуский пивзавод объяснил, как такое могло произойти.

Читатель написал, что он купил 10 пол-литровых банок пива Carlsberg. Однако дома оказалось, что одна пивная банка была закрытой, но совершенно пустой. Ее легко можно смять, не открывая.

По словам специалиста по качеству Сакуского пивзавода Тийу Хансон, пиво, вероятно, вытекло из банки.

«Мы заверяем, что наше производство пива находится под постоянным и частым контролем качества. Баночная линия имеет несколько устройств контроля, которые контролируют все этапы розлива, при этом недозаполненные банки удаляются автоматически. Исходя из этого крайне маловероятно, что закрытая банка могла оказаться пустой при производстве», — считает Хансон.

Она отметила, что по фотографии сложно оценить причину, но не исключено, что банка могла быть повреждена на каком-то звене транспортной цепочки. «Вероятно, из-за этого в банке образовалась микроотверстие, которое трудно заметить в результате осмотра, но этого достаточно, чтобы пиво вытекло из банки».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх