На сколько лет омолаживает подтяжка лица?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Как считают эксперты из Канады, пластическая операция на лице способна омолодить женщину почти на 9 лет…

В ходе исследования ученые рассматривали информацию о женщинах в возрасте 45-72 лет, которые прошли операцию по подтяжке кожи лица и шеи. Также, волонтеров просили оценить возраст пациенток по фотографии до операции, и через шесть месяцев после нее. Целью исследования было определить, на сколько лет омолаживают подобные операции. Хотя на омоложение пациенток могут влиять и другие факторы, такие, как эмоциональный подъем в связи с удовлетворением результатами операции, в целом, хирурги считают, что им удается с помощью подтяжки лица решить многие проблемы своих клиенток.

После того, как были учтены возможные факторы, способные повлиять на результат, в среднем оказалось, что пациентки выглядели на 1,7 лет моложе своего возраста до операции, и на 8,9 лет моложе после операции. Наиболее эффективной является комплексная подтяжка кожи лица, шеи, вокруг глаз и на лбу.

По мнению экспертов, чтобы добиться наилучших результатов, лучше уделить внимание всем частям лица понемногу, чем только лишь одной его проблемной части, пишет Zdravoe.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх