В Таллинне злоумышленники крадут сетевое оборудование фирмы Elisa (1)

BNS
Copy
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: GaudiLab/ Shutterstock

Телекоммуникационная фирма Elisa сообщила о серии случаев краж оборудования в кабельных сетях предприятия в Пыхья-Таллинне. Злоумышленники взламывают установленные на улице распределительные щиты и крадут оттуда сетевое оборудование.

Предприятие Elisa просит всех очевидцев таких краж сообщать в полицию.

«На прошлой неделе волна краж оборудования Elisa прокатилась по Пыхья-Таллинну. Из установленных на улице распределительных щитов, закрытых на замок, воры похищают оборудование, обеспечивающее клиентам услуги кабельного телевидения и интернета. За последние месяцы подобные случаи в этом районе Таллинна уже происходили несколько раз. Деятельность злоумышленников серьезно нарушает работу людей, обучающихся или работающих дистанционно», - пояснил руководитель технологического подразделения Elisa Тоомас Полли.

По его словам, все щиты вскрыты с помощью ключей, оборудование срезано с кабелей и похищено. Есть основания полагать, что похититель точно знает, что он ищет. Кражи происходят в основном в дневное время, с 10 до 12 часов и преимущественно в микрорайоне Каламая в Пыхья-Таллинне.

Материальный ущерб от действия похитителей превышает 6000 евро. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии (1)
Copy
Наверх