:format(webp)/nginx/o/2022/01/03/14291857t1h5f9b.jpg)
В понедельник парламентская комиссия по борьбе с коррупцией проведет внеочередное заседание, на котором обсудит использованием членом Рийгикогу Мартином Репинским компенсаций расходов, полагающихся депутатам.
«В последний месяц в средствах массовой информации этому было уделено очень много внимания. Особенно большой интерес общественности вызвали расходы Репинского на транспорт, а также компенсация за жилье в Таллинне, которую он получает, поскольку официально зарегистрирован жителем в Йыхви. Сам Мартин Репинский давал на эту тему противоречивые комментарии», - сказал в интервью rus.err.ee председатель комиссии Эдуард Одинец.
«Я с удовольствием отвечу на все вопросы. Когда ко мне обращались журналисты, я пытался приводить им свои доводы, но они, на мой взгляд, не были достаточно объективно отражены в этих статьях», - сказал Мартин Репинский, выразив надежду, что в комиссии он сможет объяснить все компетентным людям, которые сами используют компенсации.