В ласнамяэском дворе мужчина открыл стрельбу: полиция задержала его (3)

rus.postimees.ee
Copy
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В субботу, 26 марта в 15:10 полиция получила сообщение, что на улице Викерласе в столичном районе Ласнамяэ некий мужчина стреляет из похожего на оружие предмета. Полицейские задержали 47-летнего мужчину, никто не пострадал.

О мужчине с предметом, похожим на пистолет, сообщил случайный прохожий. Прибывшие на место полицейские оцепили зону и стали выяснять обстоятельства. Полиция получила информацию о том, что мужчина находится в квартире, и вскоре с балкона квартиры был сделан еще один выстрел. К делу привлекли полицейский спецназ K-Komando, которые вошли в квартиру и задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. 

Во время задержания мужчина оказал сопротивление и получил легкие травмы, ему оказали первую помощь.

По словам руководителя оперативной группы Пыхьяской префектуры Таави Кирсса, подобные случаи имеют высокий приоритет для полиции. «Важно, чтобы люди чувствовали себя в безопасности у домов, наша первостепенная задача на месте происшествия - обеспечить безопасность людей. Кроме того, такие происшествия опасны и для самих полицейских, мы никогда не знаем, в руках человека пневматическое оружие, стартовый пистолет или огнестрельное оружие. Просим всех, кто замечает опасность, немедленно сообщать об этом полиции», - сказал Таави Кирсс.

Комментарии (3)
Copy
Наверх