Эстонский предприниматель прислал в полицию целый фургон плюшевых игрушек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Отправленные в Лыунаскую префектуру плюшевые игрушки.
Отправленные в Лыунаскую префектуру плюшевые игрушки. Фото: Lõuna prefektuur

Лыунаская префектура написала на своей странице в соцсетях, что на этой неделе их ждал большой сюрприз: к Тартуском отделению полиции подъехал фургон с сотнями коробок, в которых в общей сложности было 2100 мягких игрушек для детей, спасающихся от войны в Украине.

«Большое спасибо, Тынис Леллеп, за такой сюрприз!» - поблагодарила Лыунаская префектура, добавив, что эти игрушки найдут своих владельцев в Тартуском центре по приему беженцев, который скоро откроется.

«Мы видим по глазам детей, что плюшевые игрушки создают у них действительно более теплое чувство безопасности. Некоторые брали игрушку и потом возвращали. И когда говоришь, что эта игрушка тебе насовсем, ребенок не верит своим глазам. Благодарен и сильно обнимает мягкую игрушку. Для многих детей эта игрушка, полученная от полицейского, является сейчас одной из самых милых вещей, которые у них ассоциируются с Эстонией», — рассказали в полиции.

«Поскольку теперь наш склад игрушек забит до краев, искренняя благодарность всем, кто помогал нам с плюшевыми игрушками, и мы просим вас больше их не присылать», — говорится в сообщении.

Комментарии (1)
Copy
Наверх