Подоляк рассказал ходе о переговоров с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Флаг Украины.
Флаг Украины. Фото: Madis Veltman

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что сейчас в Стамбуле продолжаются интенсивные консультации с Россией по нескольким важным вопросам. Об этом он сказал на промежуточном брифинге в Стамбуле, пишет УНИАН.

"Сейчас идут интенсивные консультации по нескольким важным вопросам. Ключевое - это договор о международные гарантии безопасности для Украины, и только именно с этим договором мы можем закончить войну так, как это нужно Украине", - отметил он.

По словам Подоляка, второй блок вопросов, которые сейчас обсуждают делегации, - это прекращение огня, чтобы можно было решить все гуманитарные проблемы, которые накопились.

"И сегодня есть еще одна проблема, которая становится все больше, - это проблема эскалации войны, эскалации ненависти, эскалации нарушения обычаев и правил ведения войны не только на полях сражений. У нас и в прямом эфире иногда звучат призывы, чтобы уничтожать одну или другую нацию, что приводит к конфликтам, к видеозаписям того, как нарушается Женевская конвенция в отношении военнопленных", - рассказал советник главы ОП.

Как сообщал УНИАН, 29 марта в Стамбуле проходит новый раунд переговоров Украины с Россией.

Следите за новостями Rus.Postimees в социальных сетях: Instagram, Telegram, Facebook, TikTok, Twitter

Комментарии
Copy
Наверх