Пярнуские таэквондисты завоевали на чемпионате Европы три медали

Камилла Великополе и ее тренер Роберт Трофимов.
Камилла Великополе и ее тренер Роберт Трофимов. Фото: личный архив.

В первый же день чемпионата Европы по таэквондо, который начался в хорватском Порече, наши таэквондисты завоевали три медали. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 26 стран.

По словам Роберта Трофимова, тренера пярнуского клуба таэквондо и по совместительству еще и тренера эстонской сборной, нашу страну представляют 27 спорстменов, шесть из которых – пярнусцы. В первый день чемпионата эстонцы поднимались на пьедестал четыре раза, причем в трех случаях – с медалями.

Чемпионом Европы стал Хенри Меривялья – он в своей возрастной группе (кадеты 11-13 лет) поборол румынского спортсмена.

Серебро в комплексных упражнениях завоевал Дамир Соболев – он опбедил в первых трех матчах, но в финале потерпел поражение от представителя Украины.

Двукратная чемпионка Европы Камилла Великополе завоевала бронзу.