Алар Карис отправился в Пярну: в центре внимания — образование, предпринимательство и военные беженцы

rus.postimees.ee
Copy
Алар Карис.
Алар Карис. Фото: Eero Vabamägi

В среду и четверг президент Эстонии Алар Карис посещает Пярну, чтобы ознакомиться с тем, как идет прием военных беженцев, обсудить предоставление им помощи и первичных услуг с руководителями местных самоуправлений и волонтерами.

«В Пярну я хотел бы получить обзор, какова наша готовность к приему военных беженцев. Влияние разрушительной войны в Украине достигло каждого уголка Эстонии, и Пярнумаа стал здесь одним из основных мест приема беженцев. Также меня интересует, как мы можем поддержать семьи беженцев в тяжелый момент, чтобы они чувствовали себя в Эстонии в безопасности и защищенности. Я благодарен всем, кто помогает военным беженцам в поиске приюта и рабочего места, получении врачебной помощи, устройстве детей в детский сад или школу, а также в разрешении психологических проблем», - сказал глава государства.

Вместе с ляэнеским префектом Департамента полиции и погранохраны Кайдо Кыпласом президент посетит центр приема военных беженцев.

Алар Карис даст уроки обществоведения в Пярнуской гимназии Койдула и Пярнуской школе Таммсааре. Также он даст интервью Пярнускому молодежному телевидению и Pärnu Postimees. На встрече с мэром Пярну Ромеком Косенкраниусом и председателем горсобрания Андреем Коробейником будет обсуждаться развитие города Пярну.

Глава государства ознакомится с работой предприятия по производству электронных компонентов OSHINO Electronics Estonia и завода по производству березовой фанеры Metsä Wood Pärnu Mill. В Estonia Resort Hotel & Spa он встретится с представителями туристического сектора Пярнумаа, чтобы поговорить о развитии туризма в регионе.

Следите за новостями Rus.Postimees в социальных сетях: Instagram, Telegram, Facebook, TikTok, Twitter

Комментарии
Copy
Наверх