Артти Айгро заразился коронавирусом – его сезон можно считать завершенным

rus.postimees.ee
Copy
Артти Айгро.
Артти Айгро. Фото: Tairo Lutter

Завершивший сезон Кубка мира эстонский прыгун с трамплина Артти Айгро хотел принять участие в эстонском чемпионате. Но спортсмен заразился коронавирусом и был вынужден отказаться от участия в состязаниях.

В конце сезона у Айгро открылось второе дыхание, благодаря чему он мог каждую неделю бороться за новые баллы. Самым ярким его достижением этой зимой было 19-е место на чемпионате мира по прыжкам с трамплина, а на этапе кубка мира он сумел занять позицию выше.

Спортсмен хотел завершить этот сезон на родине. Он надеялся побороться за титул на чемпионате Эстонии, но коронавирус помешал планам.

«Очень жаль, что не смогу завершить этот сезон в Техванди на домашнем чемпионате. Надеялся там выиграть титул и продемонстрировать болельщикам, друзьям и фанатам классные прыжки. К сожалению, вспустя два года вирус меня все же одолел», - прокомментировал Айгро.

«По прибытии из Словении почувствовал легкое недомогание. Сделал вечером экспресс-тест, он оказался позитивным. Тот же результат показал и PCR-тест. Поэтому нынешний сезон могу считать завершенным. Было трудно, особенно возвращаться в спорт после травмы. Но сумел показать хорошие прыжки и в последний месяц еще и вновь почувствовать радость полета».

Комментарии
Copy
Наверх