Пьяный молодой человек зашел в автосалон, угнал автомобиль и катался на нем по Ласнамяэ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Полиция задержала в Ласнамяэ мужчину, который решил покататься на угнанном автомобиле.
Полиция задержала в Ласнамяэ мужчину, который решил покататься на угнанном автомобиле. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Вчера ночью патруль остановил в Ласнамяэ автомобиль Mercedes-Benz с пробитыми шинами. Когда автомобиль остановили, выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и только что угнал автомобиль.

Полицейский патруль заметил в районе Суур-Сыямяэ автомобиль Mercedes-Benz, обе шины которого были пробиты со стороны водителя. Полиция остановила транспортное средство, и в ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 22-летний гражданин Латвии, который был в состоянии алкогольного опьянения.

На месте выяснилось, что номерные знаки на Mercedes принадлежат автомобилю Citroen, а фирменные наклейки на транспортном средстве указывали на то, что автомобиль может быть из соседнего автосалона. Отправившийся к автосалону патруль обнаружил пустое парковочное место перед салоном, свежие следы на снегу и пустую банку из-под пива. Это подтверждало, что транспортное средство, вероятно, было недавно угнано именно оттуда.

«При детальном изучении обстоятельств выяснилось, что сотрудники предприятия забыли запереть двери салона. Пьяный мужчина забрался в магазин, схватил ключи и уехал на автомобиле. Поскольку на новой машине не было номерных знаков, он боялся быть пойманным полицией во время вождения, поэтому взял знаки у случайно попавшегося на пути автомобиля Citroen», — рассказала ведущий следователь отдела по борьбе с тяжкими преступлениями криминального бюро Пыхьяской префектуры Марью Тооминг.

По словам самого нарушителя, он просто хотел весело провести время и планировал вернуть машину в салон. Он не смог прокомментировать, как лопнули шины автомобиля.

«Хорошо, что полицейский патруль заметил этот автомобиль, и по вине нетрезвого водителя никто не пострадал. Также это урок для сотрудников магазина - незапертая дверь и ценные вещи по-прежнему привлекают воров», — добавила Тооминг.

Полиция задержала угонщика в качестве подозреваемого в совершении преступления, и начала уголовное производство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх