Российский биатлонист рассказал, как Симон Фуркад разорвал флаг Франции ради России

rus.postimees.ee
Copy
Флаги Франции. Иллюстративное фото.
Флаги Франции. Иллюстративное фото. Фото: MICHEL EULER/AP

Российский биатлонист и член технической группы юниорской сборной России Юрий Батманов рассказал историю с участием бывшего французского биатлониста Симона Фуркада, старшего брата пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада, сообщает «Чемпионат».

На чемпионате мира среди юниоров, который прошёл в Солджер-Холлоу (США) в феврале, Фуркад-старший приклеил изображение флага России на вакс-кабину, с которой убрали таблички с флагом России. Это произошло после того, как Международный союз биатлонистов принял (IBU) соответствующее постановление, однако вскоре после этого Симон Фуркад приклеил три полоски, изображающие российский флаг.

«В США к нам на самом деле хорошо отнеслись. Там же была история, что у нас сняли флаг с вакс-кабины, а Симон Фуркад пришёл и приклеил его обратно. Причём он разорвал свой, французский, поменял цвета и сделал из него наш флаг.

К нам финны ещё подходили, американцы. Выражали искренние сожаления, что нас сняли с эстафеты», — передаёт слова Батманова корреспондент «Чемпионата».

Copy
Наверх