Михкельсон: войну в Украине ведет управляемая чекистами империя зла

rus.postimees.ee
Copy
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Sander Ilvest

Перед ведущей в Украине войну на уничтожение Россией — управляемой чекистами империей зла — отступать нельзя, поскольку отступление перед ней будет означать гибель, предостерегает глава комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон.

«У этой войны не может быть иного исхода кроме полной победы Украины и стратегического поражения России. Запад должен понять, что эта управляемая чекистами империя зла утопит в крови всех и всё, кто перед ней отступит», - написал Михкельсон в социальных сетях, используя термин, которым характеризовалась ленинская Россия и проводившийся ее чиновниками большевистский террор и который позднее распространился на всех советских тайных сотрудников правоохранительных органов.

«В одном только городе Буча выявлено массовое захоронение почти 300 человек, на улицах и дорогах лежат тела расстрелянных с близкого расстояния людей. По некоторым данным, в Буче расстреливали подростков и мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, у многих из убитых связаны сзади руки», - описал Михкельсон ситуацию, которая открылась после освобождения от российских оккупантов Киевского региона.

«Эти видеокадры и фотоснимки, эти сотни историй от Мариуполя до Харькова, от Чернигова до Сум должны стоять перед глазами и звучать в ушах тех, кто на Западе принимает сегодня политические решения. Украина нуждается в массированной и постоянной помощи вооружениями — в том числе, танками и самолетами, чтобы довести эту войну до решающего конца», - подчеркнул Михкельсон.

Copy
Наверх