Российская армия уходила из-под Киева с женским бельем (5)

Copy
Село Катюжанка в 60 километрах от Киева, откуда в ночь на субботу ушли российские войска. Перед отходом они взорвали мост через Днепр, а это значит, что местным жителям приходится добираться за продуктами по остаткам моста. На фото украинские военные помогают местным жителям.
Село Катюжанка в 60 километрах от Киева, откуда в ночь на субботу ушли российские войска. Перед отходом они взорвали мост через Днепр, а это значит, что местным жителям приходится добираться за продуктами по остаткам моста. На фото украинские военные помогают местным жителям. Фото: Ain Liiva

В книге о Гражданской войне в Испании Хемингуэй писал, что одним из самых тяжелых переживаний было видеть, как мужчина плачет, когда умирает его друг. В Украине друг умирает каждый день. Я в Украине плакал трижды, пишет автор в Postimees.

«Сказали, что пришли принести нам мир. Я спросила, на черта вам такой покой? Мы вас просили? Кто вам сказал, что у нас тут какие-то националисты? Вы с приветом? Уходя, они подожгли много домов. Мы их тушили ночью всем поселком. Просто фашисты».

Комментарии (5)
Copy
Наверх