Даниил Медведев в шаге от титула первой ракетки мира

Даниил Медведев.
Даниил Медведев. Фото: INSTARimages.com/INSTARimages/Cover Images

ATP опубликовала обновлённую версию рейтинга теннисистов в мужском одиночном разряде, сообщает «Чемпионат». Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий второе место, приблизился к 20-кратному чемпиону турниров «Большого шлема», сербу Новаку Джоковичу, возглавляющему рейтинг. В предыдущей версии классификации разрыв между Джоковичем и Медведевым составлял 55 очков, теперь он равен 10 очкам.

Немец Александр Зверев обошёл испанца Рафаэля Надаля и стал третьим. Россиянин Андрей Рублёв опустился с седьмого на восьмое место, пропустив норвежца Каспера Рууда, дошедшего до финала турнира в Майами. Испанец Карлос Алькарас, выигравший турнир, поднялся с 16-го на 11-е место. Карен Хачанов поднялся на 24-е место, Аслан Карацев — на 31-е.