Фура с продуктами для Украины отправилась в путь

rus.postimees.ee
Copy
Фура с продовольственной помощью для Украины.
Фура с продовольственной помощью для Украины. Фото: Eesti Jalgpalli Liit

Эстонский футбольный союз (ЭФС) закупил на вырученную с продажи билетов на первую игру сумму почти 13 тонн продовольственной помощи для Украины. Продукты будут распределены местным футбольным союзом среди нуждающихся.

В общей сложности удалось собрать 50 331 евро и 50 центов. На эту сумму были закуплены разнообразные продукты, которые заняли 32 палета. Среди продовольствия – продукты с длительным сроком хранения, такие как спагетти, овсяные хлопья, мясные консервы, детское питание, смузи, твердый сыр, различные мясные изделия и т.п.

Гендиректор ЭФС Тыну Сирель выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в сбор средств.

«На прошлой неделе продукты были укомплектованы, в воскресенье машина отправилась в путь. К месту назначения транспорт должен добраться к вечеру вторника. Благодарю всех, кто пожертвовал средства, а также производителей продуктов, которые помогли собрать посылку. Мы надеемся, что это поможет немножко смягчить сложные условия, в которых находятся жители Украины», - прокомментировал Сирель.

Посылку помогли укомплектовать предприятия Valio, Rannarootsi, Maks ja Moorits, Tartu Mill и Salvest. Транспортировку осуществляет фирма DSV, помощь в оплате оказал Sportland.

Комментарии
Copy
Наверх