Все спланировали заранее и осквернили тело: дело о шокирующем убийстве в Ида-Вирумаа передано в суд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Пропавшую в ноябре женщину искали почти месяц, пока ее, к сожалению, не нашли мертвой. Фото иллюстративное.
Пропавшую в ноябре женщину искали почти месяц, пока ее, к сожалению, не нашли мертвой. Фото иллюстративное. Фото: Elmo Riig

К сегодняшнему дню завершен сбор доказательств по делу об убийстве в Ида-Вирумаа в ноябре прошлого года, в суд отправлены обвинительные акты в отношении трех человек, двое из которых обвиняются в убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Айво Волошина и Инге Пуллат обвиняются в убийстве с целью личной выгоды. Согласно обвинению, 2 ноября 2021 года они убили женщину, состоявшую с ними в родстве, с целью получить принадлежащую ей недвижимость. Согласно собранным доказательствам, это было хорошо продуманное деяние – заранее было выяснено, когда спутник жизни жертвы находился вне дома, а также были ли рядом с домом потерпевшей охранные устройства, которые позволили бы потом поймать преступников.

Обвиняемые также заранее распределили свои роли - пока Волошин убивал жертву, Пуллат дежурила во дворе. После совершения преступления в доме жертве был произведен обыск и с собой были унесены различные малоценные вещи, а также банковская карта жертвы и ПИН-код от нее.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх