После трехлетнего перерыва F1 возвращается в Австралию

rus.postimees.ee
Copy
Ф1, Даниэль Риккардо, команда Renault, 2019.
Ф1, Даниэль Риккардо, команда Renault, 2019. Фото: Thomas Melzer via www.imago-images.de/imago images/Thomas Melzer

В воскресенье гонка Формулы-1 впервые за три года вновь пройдет в Австралии, пишет AP News. Австралийский гонщик Даниэль Риккардо надеется, что перерыв и ремонт трассы, в дизайне которой он принимал непосредственное участие, помогут вернуть удачу на его родном треке. 

Гонщик McLaren Риккардо и его соперники в Формуле-1 готовятся к новой трассе в Альберт-парке на Гран-при Австралии — вплоть до двух пятничных тренировок накануне субботней квалификации они не выйдут на модернизированную трассу с обновленным покрытием.

Благодаря австралийскому гонщику два поворота на ней были убраны, а пять других расширены, чтобы обеспечить больше возможностей для обгона.

«Не приписываю себе заслуг, но несколько лет назад, когда возникла мысль о том, что можно сделать для того, чтобы гонки стали лучше, я немного участвовал в обсуждении по поводу модернизации трассы, — сказал Риккардо. - Это всегда был интересный маршрут трасса, но по воскресеньям на ней было довольно сложно выполнять обгоны из-за схемы и характера трека. Теперь вы увидите совершенно другую гонку».

Действующий чемпион серии F1 Макс Ферстаппен, выигравший вторую гонку сезона в Саудовской Аравии две недели назад, сказал, что рад вернуться в Австралию после отмены Гран-при 2020 и 2021 годов из-за пандемии COVID-19.

Комментарии
Copy
Наверх