Эстонские керлингисты пробились в четвертьфинал Кубка мира

rus.postimees.ee
Copy
Марие Кальдвее и Харри Лилль.
Марие Кальдвее и Харри Лилль. Фото: Eero Vabamägi

Смешанной паре керлингистов Марие Калдвеэ и Харри Лилль пришлось ограничиться четвертьфиналом, на котором они потерпели поражение от чехов. В итоге наша пара заняла пятое место среди 20 команд.

На турнире в числе соперников были и команды, занимающие в мировой турнирной таблице первое, третье и пятое места. Эстонский керлингист Харри Лилль отметил, что итогами игры можно быть довольным.

«Пожалуй, этот результат не показывает максимума наших возможностей, но мы довольны. Выиграли у датчан, которые являются нашими согруппниками на предстоящем чемпионате мира», - сказал он.

Пражский этап кубка мира для эстонских керлингистов был последним международным турниром накануне чемпионата мира, который состоится в конце апреля в Швейцарии. В состязаниях примут участие 20 команд: Шотландия, Норвегия, Швеция, Канада, Италия, Швейцария, Чехия, США, Дания, Германия, Новая Зеландия, Австралия, Великобритания, Венгрия, Япония, Корея, Финляндия, Эстония, Турция и Испания.

По решению Международной федерации керлинга на чемпионате мира вместо России выступит Испания. Ранее прошедшая квалификацию команда Китая не примет участия в чемпионате из-за пандемии коронавируса и ограничений на поездки. На соревнования прошла команда Дании.

Комментарии
Copy
Наверх