Готовые документы будут выдаваться в заранее забронированное время и по вечерам и выходным

rus.postimees.ee
Copy
Готовые документы будут выдаваться в заранее забронированное время и по вечерам и выходным.
Готовые документы будут выдаваться в заранее забронированное время и по вечерам и выходным. Фото: Marianne Loorents

С начала войны в Украине жители Эстонии стали подавать больше ходатайств об удостоверяющих личность документах. Чтобы готовые документы можно было получить быстрее, большие бюро Департамента полиции и погранохраны будет выдавать готовые документы в заранее забронированное время и по вечерам будних дней и по выходным.

«Советуем людям, которые получили от Департамента полиции и погранохраны сообщение, что документ готов, забронировать для получения документа время на странице broneering.politsei.ee. Сейчас в календаре бронирования есть время на предстоящие выходные и на вечера будних дней на следующей неделе. Надеемся, что это поможет сократить очереди в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны в дневное время», - сказала координатор бюро идентитета и статусов Департамента полиции и погранохраны Марит Абрам.

Абрам добавила, что забронировать дополнительно выделенное время посещения бюро вечером или в выходной можно только для получения готового документа. Если клиент уже забронировал время, но желает забронировать новое время на более раннюю дату, следует аннулировать предыдущую бронировку.

В порядке живой очереди без забронированного времени клиенты в это время не принимаются в Таллинне и Тарту.

В порядке живой очереди в вечернее время и на выходных без бронировки можно получить документы, которые были заказаны в Нарву, Йыхви и Раквере.

На данный момент в бюро находится около 26 000 готовых документов, из которых около половины ИД-карты, а также более 8000 паспортов, более 3000 карт вида на жительство и более 200 паспортов иностранца.

Чтобы забронировать время, надо зайти на страницу https://broneering.politsei.ee/, при необходимости выбрать в верхнем правом углу русский язык, после этого выбрать «Бронировать», затем «2. Получение документа» и «Далее». Затем следует выбрать то бюро обслуживания, которое вы указали при заказе документа.

Забронировать время для того, чтобы подать ходатайства о новых документах и получить другие услуги, на вечернее время и на выходные нельзя.

Следите за новостями Rus.Postimees в социальных сетях: Instagram, Telegram, Facebook, TikTok, Twitter

Комментарии
Copy
Наверх