Привет, оружие!

Инна Мельникова
Copy
Стрелковый тир, иллюстративное фото.
Стрелковый тир, иллюстративное фото. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

В последнее время в тирах аншлаг – люди массово идут учиться стрелять. Причем учеников прибавилось не только в столичных тирах. Проводить параллели и пытаться увязать такой спрос с развивающимися в мире событиями инструкторы не спешат. Однако признают, что учеников действительно стало больше.

«У нас сейчас действительно стало больше учеников, но объяснение этому довольно прозаическое, - говорит руководитель стрелкового тира Narva Arsenal Владимир Зайчук. – Во время коронавируса были ограничения, люди сидели по домам. Плюс наш клуб не проводит регулярных курсов. То есть мы собираем заявки от желающих, и как только набирается группа, открываем курс. Вот сейчас как раз после снятия ограничений столько людей и набралось».

В Таллинне ситуация немного другая – по словам представителя тира Тонди, у них сейчас количество учеников в несколько раз выше, чем год назад. Люди очень активно идут стрелять, кто-то в качестве развлечения, кто-то остается на дальнейшее обучение.

То, что число желающих иметь официальное разрешение на ношение оружия серьезно увеличилось, подтверждают и данные полиции.

Комментарии
Copy
Наверх