Оказание услуг под угрозой: поставщик Smart-ID и mobiil-ID не может найти страховщика

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Marko Saarm

Компания SK ID Solutions, предоставляющая государству услуги электронной идентификации Smart-ID, mobiil-ID и ID-карты, сообщила Министерству экономики о серьезных проблемах с получением полиса страхования ответственности, что по закону может означать окончание предоставления услуги, пишет Rus.ERR.

Предприятие SK ID Solutions, несмотря на все усилия, не смогло найти страховую компанию, в которой можно было бы оформить требуемый законом полис страхования ответственности.

Получение полиса страхования осложнено из-за рыночной ситуации, так как страховые фирмы изменили стратегию в сфере ИТ и кибербезопасности или вообще отказались от страхования сектора – этот сектор сейчас для них непривлекателен из-за высоких рисков или не отвечает их бизнес-целям, отметил в письме в Министерство экономики глава SK ID Solutions Калев Пихль.

По его словам, международные страховые компании не заинтересованы в страховании в Балтийском регионе, а у эстонских страховых компаний нет полномочий или компетенции для выдачи полисов с таким страховым покрытием.

Комментарии
Copy
Наверх