Недовольство людей ACTA отразилось на рейтинге Партии реформ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недавний митинг против ACTA в центре Таллинна. Надпись на плакате (возможно, относящаяся к правящей коалиции): "На электронных выборах увидим, зараза!"
Недавний митинг против ACTA в центре Таллинна. Надпись на плакате (возможно, относящаяся к правящей коалиции): "На электронных выборах увидим, зараза!" Фото: Peeter Langovits

Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией и другие скандали отразились на рейтингре Партии реформ. Это показал проведенный ТNS Emor по заказу BNS опрос общественного мнения.

Поддержка реформистов по сравнению с январем упала на два процента и составила в феврале 28 процентов.

По словам эксперта TNS Emor Айвара Воога, в последние три месяца наметилась определенная тенденция к снижению рейтинга реформистов.

По мнению Воога тема отношения Андруса Ансипа к соглашению ACTA, а также скандал вокруг мэра Раквере Андреса Яадала значительно отразились на рейтинге партии премьера.

В феврале поддержка избирателем Центристской партии составила 26 процентов, что на 1 процент меньше, чем в январе. Рейтиг Союза Отечества и Res Publica составил 14 процентов, что на 1 процент больше январского. Социал-демократы в феврале имели 22 процента, что на 3 процента больше, чем месяцем ранее.

Воог отметил, что рейтинг СДПЭ, в принципе, вернулся к своего обычному уровню, так как январский спад носил случайный характер.
 

Комментарии
Copy
Наверх