UEFA не разрешила «Динамо» провести благотворительные матчи с «Барселоной» и «Реалом»

rus.postimees.ee
Copy
Игрок киевского "Динамо", товарищеский матч, архив 2021 года.
Игрок киевского "Динамо", товарищеский матч, архив 2021 года. Фото: Francesco Scaccianoce / IPA/PA Images

Киевское «Динамо» готовится к благотворительным матчам в поддержку Украины. Главный тренер "бело-синих" Мирча Луческу рассказал о соперниках, сообщает Sport24tv.

Мирча Луческу рассказал, что война в Украине заставила футболистов «Динамо» перевезти свои семьи в столицу Румынии, а тренировки проходили в Снагове. Наставник рассказал о плане поездок на первые благотворительные матчи.

Уже 12 апреля чемпион Украины сыграет в Варшаве против «Легии», на следующий день переедет в Стамбул, чтобы провести игру против турецкого «Галатасарая2. После этого киевляне вернутся в Румынию, где выйдут на поле против местного «Стяуа».

Тренер добавил, что такие поединки провернут еще больше внимания мира к ужасающим событиям, которые разворачиваются в Украине. Все вырученные средства пойдут на нужды беженцев, из-за агрессии России потерявших дома в Украине.

Интересно, что среди соперников Динамо хотели видеть «Реал» и «Барселону». Но UEFA не разрешила киевлянам договориться с испанскими грандами.

«Похоже, что «Реал» и «Барселона» не могут проводить товарищеские матчи из-за ограничений UEFA по Европейской Суперлиге, хотя мы приложили для этого все усилия. Совсем другое дело играть на стадионе, вмещающем 100 тысяч зрителей в стране с высоким финансовым потенциалом, превосходящим восточные страны. В любом случае из Западной Европы также должна прийти помощь», – ответил Луческу.

Благотворительный матч «Динамо» против «Легии» состоится во вторник, 12 апреля, на домашнем поле польского клуба в Варшаве.

Copy
Наверх