ГАЛЕРЕЯ ⟩ Защитники природы провели в центре Таллинна акцию против вырубки лесов (1)

Copy

На площади Вабадузе в Таллинне прошла демонстрация «Лес – свобода эстонского народа», организованная некоммерческими объединениями Eesti Metsa Abiks и Fridays For Future, пишет Postimees.

Участники акции протестовали против вторжения местной лесной промышленности в эстонские леса в то время, когда все взоры обращены на Украину.

В описании мероприятия, размещенном в соцсетях, организаторы говорят, что их воля и пожелание заключаются в том, чтобы объемы вырубки лесов были немедленно сокращены, и птицы могли спокойно гнездиться.

«Эстонские леса сейчас вырубаются быстрее, чем природа всей нашей родины восстанавливается после вырубки. Ущерб окружающей среде и природным ресурсам должен быть немедленно остановлен», — написали организаторы, добавив, что все вместе мы еще можем остановить "узаконенное мародерство" в эстонских лесах, пока не стало слишком поздно.

«Ущерб природе Эстонии и желание лесной промышленности игнорировать покой птиц ценой жизни десятков тысяч молодых птиц неприемлемы в культурном обществе», — говорится в обращении.

Комментарии (1)
Copy
Наверх