Рихо Террас: защищать Эстонию – дело чести каждого гражданина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бригадный генерал Рихо Террас
Бригадный генерал Рихо Террас Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Главнокомандующий Сил обороны Эстонии Рихо Террас, выступая сегодня на военном параде в Тарту по случаю Дня рождения Эстонской Республики отметил, что вклад Эстонии в защиту государства в размере 2% от ВВП - это знак союзникам о том, что мы не идем на уступки в вопросах, касающихся обороны нашей страны, пишет Rus.err.

Кроме того, Террас отметил, что защищать Эстонию – дело чести каждого гражданина. «Исполнение воинской обязанности – дело чести. Быть военным – дело чести. Необходимо быть честным с собой и по отношению к другим. Нужно быть честным по отношению к своей работе и службе», - сказал он.

Террас отметил, что эстонский военный – военный мирового уровня, что подтверждают союзники, с которыми наши солдаты стояли под огнем. «Братья по оружию доверяют эстонскому солдату. Эстония пользуется доверием. Доверие к нам больше, чем этого можно было ожидать, принимая во внимание нашу численность, величину территории или экономическое положение», - добавил он.

По словам главнокомандующего, вклад Эстонии в самые важные военные операции НАТО не остался незамеченным, а пот и кровь, пролитые нашими солдатами в Афганистане, напрямую связаны с решением НАТО бессрочно охранять небо над Эстонией.

Комментарии
Copy
Наверх